Сроки и стоимость закупок российских компаний путем аутсорсинга оптимизирует экосистема Isource

26 октября 19:30

Сроки и стоимость закупок российских компаний путем аутсорсинга оптимизирует экосистема Isource
17.11.22 18:46    424  фото: INNOV.RU

С помощью аутсорсинга экосистема Isource оптимизирует сроки и стоимость закупок российских компаний. Isource использует решения, которые прежде были разработаны и внедрены на крупнейших активах компании «Газпром нефть». Российским предприятиям аутсорсинг закупок позволяет быстро и эффективно реализовывать стратегически важные проекты. Также действует целое направление по импорту продукции с новых зарубежных рынков на базе центра импорта Reserve Isource.
Руководителем управления продвижения закупочных решений Isource Дмитрием Голыбиным направление аутсорсинга закупок Isource было представлено на ежегодных конференциях Нефтегазшельф-2022 и Нефтегазсервис-2022. Мероприятия прошли в Москве и были посвящены функционированию отрасли в новых реалиях. События организованы при поддержке экосистемы Isource. Участниками конференций стали представители ведущих нефтегазовых компаний РФ и их подрядчиков.
Аутсорсинг закупок организует закупку оборудования и материалов от проверенных российских производителей и поставщиков с новых рынков; совершенствует регламенты и дает закупочную экспертизу, отметил Дмитрий Голыбин. Также осуществляется оптимизация управления цепями поставок, сокращается время закупочных операций, снижаются затраты на закупку и логистику. Сервис предоставляет компаниям финансовые инструменты, включая возможность поставки на условиях отсрочки платежа, для своевременного исполнения обязательств перед заказчиком; организует закупку оборудования и материалов от проверенных российских производителей и поставщиков с новых рынков.
Цифровые сервисы и продукты Isource работают на всех этапах снабжения в компании. Ежегодно размещается более 10 тыс. тендеров, объем реализуемых Isource закупок превышает 25 млрд руб. в год, в экосистеме зарегистрированы более 800 тыс. надежных поставщиков.