Создано зарядное устройство для гаджетов, работающее от движения

15 июня 11:20
Устройство имеет отличную перспективу развития.

Создано зарядное устройство для гаджетов, работающее от движения
25.07.17 8:26    911   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

Американские специалисты представили новую разработку – зарядное устройство для гаджетов. Казалось бы, что сегодня и так много разновидностей зарядных устройств. Однако, это отличается тем, что выдает заряд во время движения самого пользователя. Разработки велись в Университете Вандербильта в специальной лаборатории по исследования наноматериалов и энергетических ресурсов.

Известно, что в устройстве размещены аккумуляторы. Также в него интегрированы слои черного фосфора, толщина которых достигает всего несколько атомов. Таким образом, зарядное устройство может генерировать энергию при сгибании и разгибании пластин при низких частотах. Такие движения характерны действиям человека.  

Организатором исследования выступила Кэри Пинт, занимающая должность доцента кафедры механической инженерии. Она уверена, что в будущем такие устройства имеют очень большую перспективу и люди начнут ими пользоваться. В таком случае, свои гаджеты пользователи смогут заряжать во время ходьбы, бега, выполнения упражнения. Согласитесь, что это достаточно просто и удобно. К примеру, вы долго гуляете по окрестностям  и у вас разряжается смартфон, а станции зарядки гаджетов установлены далеко не везде. В таком случае, устройство заряда от движения подойдет как никогда кстати.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия