Собаки смогут размещать фотографии в сети

04 июня 05:23
Забавный эксперимент, или полезный гаджет?

Собаки смогут размещать фотографии в сети
15.04.16 14:13    1496   текст: Ирина Зет  фото: INNOV.RU

Чего только люди не придумают для своих питомцев. В Instagram можно найти миллионы фотографий котиков и собачек. Их размещают хозяева любимцев. А что будет, если сами животные смогут размещать фото в социальных сетях?

Компания Pedigree решила проверить этого в действительности и выпустила устройство для собак, которое позволит животным размещать свои фотографии в социальные сети. Гаджет под названием The Posting Tail представляет собой жилет, оснащённый миникомпьютером Raspberry Pi и встроенной фотокамерой. Умное устройство с помощью датчиков отслеживает движения хвоста питомца и реагирует на эмоции. Датчики с GPS-сенсором реагируют на частоту виляний хвоста, и если пёсик действительно счастлив — камера делает снимок. Таким образом, счастливые снимки питомцев можно увидеть в социальных сетях.

Кроме камеры, устройство оснащено GPS-сенсором, который позволяет отслеживать перемещения животного и определяет места, которые любит питомец. Таким образом, функционал The Posting Tail немного сложнее, чем кажется на первый взгляд.

С одной стороны The Posting Tail кажется просто очередным смешным гаджетом для владельцев собак, но с другой стороны — такое устройство позволит хозяину лучше узнать своего питомца, а с GPS-сенсором животное никогда не потеряется.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений