Смартфон на двух операционных системах создали в России

22 мая 17:43
Смартфон работает на ОС Sailfish и Android.

Смартфон на двух операционных системах создали в России
10.07.17 10:24    1193   текст: Ирина Клячина  фото: INNOV.RU

Разработчики компании «Открытая мобильная платформа» представили прототип смартфона Sony Xperia X с двумя операционными системами. В новом устройстве российских разработчиков используются ОС Sailfish и Android.

Сообщается, что владелец устройства может сам выбрать какой операционной системой ему воспользоваться. Это он должен сам определить при включении смартфона. Как утверждают представители компании данная функция нового смартфона, прежде всего, должна заинтересовать корпоративных клиентов. При этом Sailfish отводится роль ОС для корпорации, а Android — для личного общения и потребностей.

По словам гендиректора компании Павла Эйгеса, в планах компании продать до 500 тысяч смартфонов с двумя ОС. Он отметил, что около 5 миллионов смартфонов и планшетов с ОС Sailfish будут востребованы государственными служащими, около 10 миллионов устройств в корпоративном сегменте.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений