Sharp выпустил телефон с искусственным интеллектом

22 февраля 04:36
Гаджет на данный момент является уникальным.

Sharp выпустил телефон с искусственным интеллектом
14.04.16 11:31    1103   текст: Наталия Клячина  фото: hi-tech.mail.ru

Японский производитель техники Sharp представил уникальное изобретение – телефон с искусственным интеллектом. Гаджет представлен в виде робота. Ему было дано имя RoBoHon.

Размеры робота-телефона совсем не велики: его высота составляет всего лишь 19,5 см. При этом его вес почти 400 г. Но его размеры не являются приоритетными факторами. Его самое главное преимущество – это наличие искусственного интеллекта.

RoBoHon способен общаться со своим владельцем. В ходе разговора он может вас спросить о хобби, о предпочтениях и интересах. Таким образом, собрав информацию, маленький робот-телефон подвергает ее тщательному анализу, после чего выстраивает свое поведение относительно владельца, чтобы стать другом и помощником.

Что касается телефонных звонков, то RoBoHon умеет оповещать о них. Также, со временем он учится понимать, какие звонки не желательны для владельца, и потому вскоре будет их сам игнорировать. Разработчики компании Sharp также предусмотрели возможность двигаться: робот танцует и двигает конечностями.

Неизвестно, как отнесутся пользователи к такой новинке. Но уже очевидно то, что RoBoHon это гораздо больше, чем смартфон.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений