Samsung выпустит несколько смартфонов на базе Tizen

14 января 06:12
Первый смартфон пользователи оценили.

Samsung выпустит несколько смартфонов на базе Tizen
02.07.15 22:37    1681   текст: Ирина Зет  фото: Скриншот

В начале года Samsung выпустила на рынок новый смартфон на базе собственной операционной системы Tizen. Успех модели Z1 вдохновил разработчиков на выпуск целой линейки смартфонов на базе Tizen для разных ценовых категорий.

По предварительным данным, Samsung нацелены преимущественно на бюджетный сегмент. Стоимость первого смартфона на базе Tizen Samsung Z1, составляет всего $90. При этом на рынке смартфон очень быстро преодолел рекорд в миллион экземпляров. Устройство предназначалось для индийского рынка, где население не может себе позволить передовые флагманские одели.

Samsung Z1 работает на базе двухъядерного процессора с тактовой частотой 1,2 ГГц и имеет дисплей с диагональю 4 дюйма. Объём оперативной памяти в смартфоне составляет всего 768 Мб, а постоянной — 4 Гб. При этом имеется слот Micro-SD для расширения постоянной памяти. В смартфоне задняя камера, с 3,1-пиксельной матрицей, LED-подсветкой и вспышкой. Лицевая VGA-камера обеспечивает скромное качество снимков. Смартфон работает во всех существующих диапазонов и поддерживает две SIM-карты.

Ёмкость аккумулятора составляет 1500 мАч. Устройство работает на базе Tizen 2.3.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений