Samsung выпустит «бананофон»

07 июля 02:17
Компания получила патент на съедобный смартфон-банан.

Samsung выпустит «бананофон»
27.07.17 13:28    979   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

Как часто вам приходила идея съесть свой смартфон? Если такие мысли вас и посещали, то их реализация представляла из себя массу сложностей. Хотя бы потому, что смартфоны на сегодняшний день не являются съедобными. А вот компания Samsung теперь по праву может оспорить данный факт, т.к. недавно ею был получен патент на банановый смартфон. Это будет телефон-банан, с помощью которого можно позвонить, а затем употребить его в пищу.

Известно, что документация для патента была готова достаточно давно. Однако, только сейчас технология стала официально принадлежать южнокорейским разработчикам из Samsung. Таким образом, бананофон станет первым съедобным устройством в мире. Пока что производитель не раскрывает всех технических характеристик устройства. Также непонятно, каким образом исполнены его детали.

Известно, что по банановой кожурке производитель разместит интерфейс. В патентном изображении смартфона есть дисплей устройства с иконками приложений. Много тонкостей устройства такого гаджета вызывают сплошные вопросы. Например, есть ли срок годности у бананофона, и что делать если у пользователя аллергия на бананы? Дата выхода и стоимость устройства остаются неизвестными.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений