В проекте участвуют крупные финучреждения России.
20.02.16 11:25
1656
текст: Ирина Клячина
фото: Яндекс.Картинки
В России до конца 2016 года должен заработать сервису Samsung Pay, благодаря чему смартфоны практически полностью заменят банковские платежные карты.
К проекту, который пока работает в тестовом режиме, уже присоединились известные финансовые учреждения. Среди них ВТБ, Сбербанк и «Альфа-Банк».
Как сообщают финансовые эксперты, обязательным условием запуска Samsung Pay в России должно быть наличие официального сертификата от «Национальной системы платежных карт».
Если тестирование и прохождение сертификации пройдут успешно, то российские пользователи будут проводить транзакции с банковского счета путем прикладывания смартфона непосредственно к платежным терминалам в магазинах. После согласования и улаживания всех технических вопросов руководство российского филиала Samsung Mobile объявит дату ввода платежной системы в эксплуатацию.