Samsung получила патент на смартфон со встроенным алкотестером

16 июля 18:15
Патентное ведомство США опубликовало соответствующий документ на разработку.

Samsung получила патент на смартфон со встроенным алкотестером
16.08.17 10:53    1126   текст: Ирина Клячина  фото: INNOV.RU

Южнокорейская компания Samsung Electronics намерена приступить к разработке смартфона с встроенным в микрон устройства алкотестером.
Соответствующий документ опубликовало Патентное ведомство Соединенных Штатов Америки, представляющий собой патент Samsung на алкотестер, который совмещен с микрофоном.

Эксперты уже предрекают популярность смартфону среди тех потребителей, которые не всегда уверены в своей трезвости, но хотят управлять автомобилем. То есть алкостер, который не займет дополнительного места в смартфоне, сможет по выдоху пользователя определить количество спиртного в крови.

Между тем, неизвестно когда компания приступит к реализации своих планов. Не хотелось бы, чтобы патент остался лежать на полке нереализованных идей. Сообщается, что нововведение может быть применено в стилусах, которыми оборудованы смартфоны Samsung Galaxy Note.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений