Ручка Neo Pen+ запомнит, что вы рисовали

02 апреля 20:48
Устройство поможет художникам.

Ручка Neo Pen+  запомнит, что вы рисовали
11.04.16 15:19    955   текст: Ирина Зет  фото: INNOV.RU

Вы устали от того, что бумага в блокноте заканчивается в самый неподходящий момент? Компания Moleskine в очередной раз решила доказать, что бумага очень скоро останется в прошлом. Бренд Moleskine известен своими канцелярскими принадлежностями. Однако сейчас компания ведёт работу над устройством, которое может постепенно избавить мир от бумаги.

Речь идёт об устройстве Smart Writing Set. Набор представляет собой блокнот и умную ручку, которая может запоминать все зарисовки и записи. Разработчиком ручки стала корейская компания NeoLab. Устройство оснащено видеокамерой, которая снимает все движения ручки, а потом отправляет изображение на мобильное устройство с помощью приложения для iOS.

На блокнот также нанесены специальные метки, которые позволяют координировать движения ручкой. Благодаря этим меткам ручка понимает, в каком месте совершаются записи. Памяти ручки Neo Pen+ хватит, чтобы сохранить порядка 1000 страниц.

По мнению создателей устройства, Smart Writing Set станет отличной альтернативой для тех, кто не любит использовать гаджеты со стилусами. Многим людям творческих профессий по-прежнему нравится чувствовать у себя под рукой бумагу.

Компания не является первопроходцем в этой сфере, многие крупные компании предпринимали попытки создать гаджеты, которые смогли бы заменить традиционный бумажный блокнот. Стоимость ручки составит $199, а блокнота — $29.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений