Российский ценник на iPhone 7 Plus рухнул

14 декабря 15:51
С начала старта продаж стоимость устройства значительно уменьшилась.

Российский ценник на iPhone 7 Plus рухнул
07.07.17 9:27    928   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

На днях стало известно, что стоимость iPhone 7 Plus в России значительно уменьшилась. Такая статистика была подведена с начала старта продаж устройства на рынке. Дело в  том, что запущенный в продажу с осени 2016 года iPhone 7 Plus потерял в цене уже треть. В самом начале стоимость устройства составляла 65990 рублей. Сейчас известно, что устройство можно приобрести за 45 тыс. рублей в некоторых точках продажах. Официальные магазины продают флагман седьмого поколения по цене 50 тыс. рублей. Необходимо подчеркнуть, что речь идет о модификации с памятью 128 Гб.

Известно, что буквально этим летом также упала стоимость на модель с меньшим объемом памяти – 32 Гб. Параллельно спад цены наблюдается и  у конкурентной для Apple модели — Samsung Galaxy S8+.  Вероятно, стоимость меняется из-за того, что значительно усиливается конкуренция на рынке смартфонов. Также свое влияние оказывает фактор укрепления рубля на фоне валют.

Вероятно, что спад цены на iPhone 7 Plus объясняется и грядущим выходом iPhone 8. Презентация сверхнового устройства от компании Apple намечена на осень этого  года. Продажи устройства должны начаться уже в конце 2017 года, если все пойдет по намеченному плану.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений