Российские разработчики представят игру с нейроинтерфейсом

24 сентября 14:31
Пользователи смогут испытать игру в 2017 году.

Российские разработчики представят игру с нейроинтерфейсом
04.04.16 10:33    1245   текст: Наталия Клячина  фото: surfingbird.ru

Ведущие российские специалисты отечественных университетов и разработчики компании «Нейроматикс» будут работать над совместным проектом по созданию уникальной гарнитуры, которая в дальнейшем поможет реализовать нейроинтерфейс в многопользовательской игре. Подобная гарнитура может считывать эмоции человека и передавать их персонажу игры.

В компании «Нейроматикс» знают, что в настоящее время рынок мобильных приложений не может предложить пользователям хотя бы что-то приближенное к новому проекту. Новая многопользовательская игра с нейроинтерфейсом будет подходить каждому пользователю индивидуально и одновременно отвечать свойствам устройства, на котором установлена игра.

Будущая гарнитура будет способна фиксировать состояние пользователя по нескольким показателям. В зависимости от получаемых значений определенные команды будут посланы персонажу в игру. Тестовый вариант игры будет готов в 2017 году. Первоначально игра будет работать в российской социальной сети «ВКонтакте».

Нейро-компьютерный интерфейс сам по себе не является новшеством. Это система предназначена осуществлять обмен информацией между мозгом и электронным устройством. Впервые исследования нейро-компьютерного интерфейса начались еще в 70-х годах. Его применение на самом деле гораздо шире, чем можно себе представить. К примеру, одно из перспективных применений данной системы отражено в медицине, когда ученые занялись нейропротезированием.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия