Развитие сотрудничества компании «ПРОМОМЕД» с образовательными учреждениями Мордовии поддержали власти региона

07 августа 05:14

28.05.21 9:16    212  фото: INNOV.RU

Власти Мордовии довольны сотрудничеством с АО «Биохимик», о чем было сказано в рамках правительственного совещания. Его участниками стали руководители региональных средних профессиональных образовательных учреждений, председатель совета директоров ГК «ПРОМОМЕД» Пётр Белый и исполнительный директор АО «Биохимик» Дмитрий Земсков.

В настоящее время АО «Биохимик» (производственная площадка ГК «ПРОМОМЕД») обладает статусом крупнейшего работодателя Республики Мордовия. Это стабильное, активно развивающееся и регулярно модернизирующееся предприятие. Открывая новые производства, цеха, лаборатории, оно заинтересовано в приглашении молодых талантливых людей разных специальностей.

Представители ГК «ПРОМОМЕД» напомнили, что у «Биохимика» и МГУ им. Огарёва есть успешный опыт многолетнего сотрудничества. Они рассказали о работе совместной кафедры профессиональной подготовки по направлению «Химическая технология синтетических биологических активных веществ». Планируется расширить данное направление работы для подготовки специалистов на всех этапах обучения.

— Мы выстраиваем такое же тесное взаимодействие с организациями среднего профессионального образования Мордовии и с регионом в целом, — рассказал Пётр Белый.

Поддержку сотрудничеству оказал врио главы Мордовии Артём Здунов. Он подчеркнул, что требуется наладить информирование об актуальных вакансиях, и распорядился, чтобы профильные ведомства проработали этот вопрос.