Проект по внедрению ИТ-системы ресурсного планирования в “СберСервис” был осуществлен специалистами ABC Solutions (ГК ЛАНИТ)

23 февраля 09:55

Проект по внедрению ИТ-системы ресурсного планирования в “СберСервис” был осуществлен специалистами ABC Solutions (ГК ЛАНИТ)
23.07.21 19:17    213  фото: INNOV.RU

В одной из крупнейших компаний федерального значения “СберСервис”, входящей в экосистему Сбер, был успешно завершен процесс внедрения и адаптации системы Goodt Time от IT-компании ABC Solutions (входит в группу ЛАНИТ).

Внедрение системы позволило планировать загрузку сотрудников, формировать оптимальный график смен и, таким образом, повышать эффективность работы персонала. Так, специалистами ABC Solutions, работающими в составе ГК ЛАНИТ, была разработана методология прогнозирования нагрузки на персонал и ее расчета внутри сроков выполнения заявок на техническое обслуживание. Кроме того, после внедрения системы Goodt Time оказалось возможным ведение сложной иерархии навыков и их учета при формировании смен.

Важность проведенной работы подтвердил Игорь Дмитриев, начальник московского управления по сервису компании «СберСервис”: «Система позволяет рассчитывать прогнозы предстоящей нагрузки и автоматически формировать графики работы персонала с учетом их компетенций. Этот функционал очень важен для “СберСервиса”, так как большая часть нашего персонала – разъездные инженеры. С помощью данного решения мы смогли автоматизировать задачу ресурсного планирования и повысить эффективность работы персонала», — отметил он.