Продажи смартфонов Lumia оказались провальными

12 декабря 22:08
Об этом рассказали представители Microsoft.

Продажи смартфонов Lumia оказались провальными
24.04.16 11:38    1104   текст: Елена Ткаченко  фото: INNOV.RU

Продажи смартфонов Lumia оказались провальными. Так, согласно информации представителей компании Microsoft, за первые три месяцы текущего года компании удалось реализовать только два миллиона аппаратов, а это почти на восемьдесят процентов меньше аналогичных показателей, и говорит о том, что ситуация более чем серьёзная.

В свою очередь представители компании также сказали и о том, что они предполагали такую ситуацию, ведь ещё в прошлом году показатели продаж телефонов Lumia начали стремительно снижаться, но они не думали, что падение продаж будет таким активным. При этом специалисты говорят о том, что они уже начали прорабатывать меры для улучшения показателей, потому что, если ничего не делать, можно столкнуться с ещё более серьёзными проблемами, ведь если спрос упадёт ещё хотя бы на 3-5 процентов, это будет означать полный крах линейки.

Помимо этого было сказано и о том, что Windows 10 Mobile, которая сейчас считается одним из главных направлений компании, в ближайшее время будет исключена и «приоритета», потому что она не пользуется спросом, пользователи не хотят переходить на эту операционную систему, и, конечно же, не хотят приобретать аппараты с уже установленной «десяткой».

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений