Поставщики Apple прогнозируют новое падение спроса на iPhone

16 февраля 07:33
Финансовые показатели компании продолжат падение.

Поставщики Apple прогнозируют новое падение спроса на iPhone
02.05.16 14:03    1638   текст: Елена Ткаченко  фото: INNOV.RU

Главные поставщики компании Apple прогнозируют новое падение спроса на смартфоны iPhone, отмечая, что в скором времени будет ещё не одна волна падения спроса, из-за чего компания может потерять очень много денег.

При этом многие аналитики говорят о том, что ситуация действительно довольно серьёзная, «яблочная империя» с начала прошлого года потеряла довольно большое количество денег. Так, только за второй квартал финансового года  продажи компании упали на шестнадцать процентов, и это, конечно же, существенно отразилось на финансовых показателях и результатах.

В отчёте компании отмечается, что за подотчётный период компания продала чуть больше пятидесяти миллион гаджетов, и это очень маленький показатель, ранее цифры были в разы больше. При этом многие финансовые аналитики говорят о том, что с каждым новым месяцем ситуация будет ухудшаться, продажи будут всё меньше и меньше, и руководству компании нужно будет «придумать» план по повышению продаж. И в первую очередь нужно будет задуматься о снижении цен хотя бы на главные гаджеты, чтобы хоть как то поддержать, стимулировать спрос.

Помимо этого многие эксперты говорят и о том, что компании нужно задуматься о выпуске новой линейки смартфонов, которые будут более бюджетные по цене.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений