Panasonic прекращает выпускать LCD-панели

18 ноября 07:50
В сентябре производство будет полностью остановлено.

Panasonic прекращает выпускать LCD-панели
31.05.16 11:50    1172   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

Крупный японский производитель  бытовой техники и электронных товаров Panasonic принял решение о прекращении производства собственных ЖК-панелей. Руководство компании не скрывает причин такого решения, и подчеркивает фактор слишком сильной конкуренции .

Стоит отметить, что отказ от производства ЖК-панелей не означает, что Panasonic не будет производить телевизора и мониторы, в которых они использовались. Просто после закрытия производства данного компонента панели будут закупаться у стороннего южнокорейского поставщика.

Производство LCD-панелей происходит на мощностях завода Химедзи, расположенного вблизи Хего. Данное производство будет остановлено уже в сентябре текущего года. Клиенты, подрядчики и диллеры уже получили соответствующее официальное уведомление.

Напомним, что LCD-панели это плоские дисплеи, созданные на основе жидких кристаллов. LCD-панели могут быть как простые, так и сложные. Простые используются в телефонах, плеерах, термометрах и т.п. А сложные предназначены для мониторов, телевизоров и т.д.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия