Основные функции систем видеонаблюдения

12 ноября 07:05
Где можно купить систему видеонаблюдения и ее основные функции.

Основные функции систем видеонаблюдения
06.04.16 12:45    3255  фото: Скриншот

Основные функции систем видеонаблюдения и где их можно купить

Чаще всего системы видеонаблюдения устанавливают в торговых точках. Данная мера позволяет следить не только за сохранностью товара, но и за качеством работы сотрудников магазина. В основном выделяется два вида систем: на базе DVR и на базе компьютера. Первый тип пользуется большей популярностью.

Очень удобное свойство – это возможность подключения посредством интернета. То есть, наблюдать за всеми процессами можно прямо из дома не вставая с дивана. Ещё одна опция – оснащение специализированным кассовым контролем. Приобретаются такие устройства для больших по площади гипермаркетов.

Комбинировать функции можно согласно любым пожеланиям покупателя, но существуют определённые свойства, которым должна соответствовать любая система видеонаблюдения. Наблюдение за залом в целом и частное наблюдение за отделами с дорогостоящей продукцией, слежение за пунктом приёма товара, контроль кассовых операций, наблюдение за складскими помещениями, надзор за парковкой, обнаружение кражи, просмотр видеозаписей.

Качественная система слежения выполняет дополнительную функцию охранной системы. Важным свойством является возможность осуществлять контроль в ночное время и в праздничные дни. Камеры реагируют не только на происходящие движения, но и на открывание дверей и окон. При возникновении экстренных ситуаций оповещение происходит путём отправки смс-сообщения ответственному лицу. Такая функция очень удобна, когда физическое нахождение рядом с объектом не представляется возможным. Контроль осуществляет путём выхода в интернет при наличии подключенной к сети системы видеонаблюдения.

Отдельно стоит сказать про возможность учёта приходно-расходных операций. При необходимости, можно перепроверить даже процессы взвешивания и выдачи сдачи покупателям.

Для того чтобы система видеонаблюдения осуществляла все желаемые функции, она должна быть правильно установлена. Для этого необходимо обратиться к специалисту. Только правильно обученный человек сможет установить камеры таким образом, чтобы не было «слепых» мест. Что обеспечит наиболее эффективную работу устройства.

Где купить систему видеонаблюдения?

В Москве есть множество различных видов систем видеонаблюдения. Наш портал рекомендует вам выбрать камеры марки Altcam, т.к. это российский производитель качественных видеокамер. Заходите на их официальный сайт систем видеонаблюдения, покупайте и выбирайте лучшие виды.

Благодаря внедрению систем видеонаблюдения появилась возможность дополнительной защиты помещений от разного рода преступников. А расположение камеры перед входной дверью позволяет точно определить личность мошенника. В современном мире хорошая защита – залог правильного функционирования бизнеса.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений