Организация беспроводной сети предприятия

23 ноября 06:25
На что необходимо обращать внимание.

Организация беспроводной сети предприятия
03.07.17 21:17    1354   текст: Елена Ткаченко  фото: INNOV.RU

Сегодня многие крупные компании и фирмы в своей деятельности используют беспроводные сети, благодаря чему обеспечивается свободное передвижение как по офису, так и по производственным помещениям и складам, не теряя качества сетевой связи. Таким образом у каждого специалиста появляется возможность писать, отправлять и принимать электронную почту, загружать базы данных, использовать складские программы и многое другое.

Также стоит отметить, что благодаря правильной организации wi-fi на фирме или предприятии, все совещания и собрания проходят в разы быстрее и, конечно же, проще и эффективнее. Преимущество заключается в том, что определённая группа специалистов может одновременно работать в Интернете отдельными устройствами в рамках какого то конкретного обсуждения.

Особенно необходима организация сети wi-fi предприятия в рамках склада, где такие процессы, как управление складом, требуют постоянного передвижения. Благодаря сети wi-fi нет никакой необходимости в выделении специального рабочего места с доступом к Интернету, всё можно делать по всей территории склада.

Стоит отметить, что процесс подключения беспроводной сети максимально удобен и прост. Сотрудники специализированной компании, такой как http://m-infogroup.ru/, сначала составят соответствующий проект, который максимально отвечает всем требованиям. Без проекта никак не обойтись, потому что беспроводная сеть должна быть полностью адаптирована не только к количеству пользователей, но и к особенностям конструкций здания, требования безопасности и т.д. В этом деле нужно учесть большое количество нюансов.

Также важно и то, что компания, которая занимается установкой wi-fi на предприятии, берёт на себя и такие обязанности, как создание и настройка точки доступа, настройка главного компьютера и т.д.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»