Новый смартфон ZTE будет похож на iPhone 6

01 ноября 01:35
Китайская компания Zhong Xing Telecommunication, владеющая брендом ZTE, намерена выпустить новый смартфон, очень похожий на iPhone 6.

Новый смартфон ZTE будет похож на iPhone 6
16.07.15 17:01    1725   текст: Ирина Зет  фото: Скриншот

Совсем недавно компания выпустила свой новый флагман Axon, теперь под брендом ZTE выходит смартфон средней ценовой категории. Новый смартфон Blade D6 выполнен в таком же стиле, как устройства Blade S6 и Blade S6 Plus, выпущенные в начале года. Примечательно, что в чертах смартфона просматривается сходство с iPhone 6. Смартфон выйдет на рынок в корпусе из алюминия. Его толщина составит 6,9 мм, но внутренняя начинка будет намного скромнее.

Смартфон будет работать на базе процессора 64-битного четырёхъядерного процессора MediaTek MTK6735 с тактовой частотой 1,3 ГГц. Диагональ дисплея составит 5 дюймов, а разрешение 1280×720 пикселей. Устройство получит 2Гб оперативной, а также 16 Гб постоянной памяти. В Blade D6 будет две камеры на 13 и 5 Мегапикселей. Смартфон будет поддерживать 2 SIM-карты. При этом смартфон будет поддерживать карты формата и micro-SIM и nano-SIM.

Устройство будет работать на базе операционной системы Android 5.0 Lollipop с фирменной графической надстройкой MiFavor 3.2. Новинка будет доступна в четырёх цветовых вариациях: розовом, сером, серебристом и золотистом корпусах. Смартфон будет поставляться в Австралию, Россию и Японию.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений