Новая серьёзная уязвимость угрожает миллионам Android-устройств

29 ноября 20:35
Специалисты долгое время молчали об этом.

Новая серьёзная уязвимость угрожает миллионам Android-устройств
08.05.16 12:54    1587   текст: Елена Ткаченко  фото: INNOV.RU

Сегодня, 8 мая, специалисты антивирусной компании заявили о том, что миллионы смартфонов подвержены серьёзной опасности – хакерской уязвимости, и это не шутки. При этом было сказано, что об этой угрозе специалистам стало известно несколько ранее, но они умолчали об этом, так как проводили разнообразные проверки.

Специалисты отмечают, что эта ошибка, в связи с которой все адроид-устройства подвержены опасности называется CVE-2016-2060, и пока от неё нет способов избавиться, она просто существует и «помогает» хакерам взламывать устройства на этой операционке. В своём отчёте специалисты говорят о том, хакеры, используя этот вирус, редко взламывают планшеты на Android, им более интересны смартфоны, в которых содержится гораздо больше полезной и любопытной информации.

Также стоит отметить, что с помощью этой ошибки хакеры могут довольно легко получать доступ к смс-сообщениям, телефонным звонкам, и практически ко всей информации, которая имеется в устройстве.

Стоит отметить, что сейчас специалисты работают над созданием списка гаджетов, которые больше других могут пострадать от этой ошибки.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений