Немецкие почтальоны пересядут на электромобили

12 ноября 21:47
Немецкий холдинг Deutsche Post DHL собирается пересадить своих курьеров на электромобили. Да не простые, а собственного производства.

Немецкие почтальоны пересядут на электромобили
19.04.16 14:40    966   текст: Ирина Зет  фото: INNOV.RU

Компактные фургоны будет выпускать предприятие StreetScooter, являющееся дочерним проектом Deutsche Post DHL. Компанию StreetScooter холдинг выкупил в 2014 году. Длина колёсной базы электрического фургона составляет 4638 мм а вес 1,5 тонн. При этом вес электрической установки, мощностью в 30 кВт составит 650 кг. Электромобиль сможет развивать до 80 км/ч. Блока литий-ионных аккумуляторов, мощностью 20,4 кВт*ч хватит на 80 км. пути. Этого зарядка хватит на 4 с половиной часа рабочей смены курьера. Постепенно компания начнёт принимать заказы и от посторонних компаний, но это произойдёт не раньше, чем будет полностью модернизирован собственный автопарк холдинга, в котором насчитывается 32 тысячи курьерских автомобилей.

Этот шаг приблизит отказ от бензиновых автомобилей в пользу электротранспорта. Более весомый шаг в этом направлении недавно приняли власти Нидерландов, которые объявили о планах запретить продажи бензинового и дизельного и даже гибридного транспорта к 2025 году.

Такую инициативу предложили чиновники Нижней палаты парламента. До этого времени, усилия будут направлены на развитие электрической транспортной инфраструктуры. Согласно прогнозам аналитиков, к 2025 году доля бензиновых автомобилей на авторынке Нидерландов может составить всего 15%. Разумеется, бензиновые автомобили никуда не исчезнут, но из-за запрета продаж их количество постепенно будет сокращаться, а развитие инфраструктуры сделает переход на электромобили более выгодным.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия