Может ли смартфон заменить компьютер для работы?

28 сентября 20:15
Как зарабатывать деньги, используя мобильные приложения.

Может ли смартфон заменить компьютер для работы?
22.07.17 19:52    1049   текст: Ирина Костикова  фото: INNOV.RU

С каждым годом растет процент обладателей смартфонов, отказавшихся от использования стационарных компьютеров. Как известно, новые гаджеты, например, айфоны, с легкостью заменяют множество других устройств – фотоаппарат, игровую консоль, музыкальный плеер и, конечно, ноутбук. Однако, размер экрана не всегда позволяет проводить определенные операции, с которыми мы легко справляемся, включая свой ПК. Например, набор текста тем, кто привык использовать клавиатуру, в случае с сенсором не кажется столь же комфортным. То же касается и посещения ряда сайтов, которые не имеют адаптации к мобильным устройствам.

Тем не менее, большинство компаний и информационных ресурсов специально заказывают у разработчиков создание приложений, в которых можно эффективно решать привычные задачи, не прибегая к помощи компьютера. Это особенно актуально для тех, кто использует интернет для заработка. Так, на данный момент вы можете работать на форекс с айфона, существующего функционала будет вполне достаточно, чтобы успешно торговать.

К слову, Мобильный Форекс удобен тем, что дает возможность владельцу смартфона с операционной системой iOS строить графики, читать финансовые новости, получать котировки рынков (как товарного, так и валютного), использовать одиннадцать технических индикаторов. Кроме того, загрузив приложение, вы сможете вести торговлю и знакомиться со статистикой по ее результатам. Наконец, программа обеспечивает возможность общения в чате трейдеров.

Стоит отметить, что пока далеко не все направления коммерческой деятельности, гарантирующие получение дохода, могут обойтись без использования компьютеров. Однако, развитие рынка мобильных приложений для разных ОС дает все основания полагать, что в недалеком будущем люди смогут свести к минимуму работу за стационарным ПК или даже ноутбуком.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений