Мошенники воруют личные данные владельцев iPhone от имени техподдержки

11 декабря 11:25
«Настоящая техническая поддержка никогда не требует подтверждения личной информации в электронных письмах или сообщениях».

Мошенники воруют личные данные владельцев iPhone от имени техподдержки
04.05.16 14:12    1767   текст: Елена Ткаченко  фото: INNOV.RU

Мошенники начали воровать личные данные владельцев «яблочных гаджетов». И для этого, как известно, они используют массовую рассылку от имени технической поддержки компании.

В последнее время многие пользователи «яблочных гаджетов» стали жаловаться на то, что им приходит сообщение от iSupport (технической поддержки) с просьбой подтвердить свой аккаунт, перейдя по фишинговой ссылке. И, если пользователь решает перейти по ссылке, он должен ввести логин и пароль для авторизации. После обработки информации открывается сайт, внешне очень схож с официальным сайтом компании, но он имеет совершенно другой адрес. При этом стоит сказать и о том, что лишь немногие пользователи замечают, что они перешли на совершенно другой сайт.

Стоит отметить, что техническая поддержка компании уже получила сообщение по этому поводу и пытается выяснить все обстоятельства произошедшего, и узнать имена мошенников, хоть это и не так то просто.

Представители компании отмечают, что не рекомендуется открывать подобные ссылки, потому что это может быть опасно. «Настоящая техническая поддержка никогда не требует подтверждения личной информации в электронных письмах или сообщениях», – напомнили представители компании.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений