Microsoft собирается выпустить в октябре следующее поколение Surface Pro

22 января 03:03
Планшет будет тоньше предыдущего поколения

Microsoft собирается выпустить в октябре следующее поколение Surface Pro
20.07.15 19:32    1578   текст: Ирина Зет  фото: Скриншот

Отгрузка компонентов для нового планшета начнётся в сентябре. Surface Pro 4 будет намного тоньше своих предшественников, а диагональ его дисплея увеличится.

Новый планшет будет работать на базе обновлённого процессора Intel Skylake. И получит новую операционную систему Windows 10. Более подробных сведений относительно технической части нового планшета пока не имеется, но уже известно, что Microsoft намерена приложить усилия в конкурентной борьбе за рынок.

По итогам первого квартала 2015 года поставки планшетов Surface Pro увеличились до 250 тысяч устройств в месяц. Поставки Surface Pro 3 увеличились до 300 тысяч штук в месяц. В отношении нового поколения планшетов, компания собирается увеличить количество поставок вдвое.

При этом показатели поставок на мировом рынке снизились на 10%. При этом гибридный компьютер, объединивший в себе настольный ПК и планшет, продолжает удерживать позиции. Ввиду этого Microsoft намерена расширить модельный ряд Surface Pro. Однако основную ставку компания делает на свою новую операционную систему, Windows 10, релиз которой состоится уже 29 июля.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений