LG избавит ноутбуки от мышек и тач-падов

29 мая 22:21
LG Display разрабатывает сенсорные мониторы для ноутбуков.

 LG избавит ноутбуки от мышек и тач-падов
07.07.15 10:37    1673   текст: Ирина Зет  фото: INNOV.RU

Подразделение южно-корейского бренда, задействованное в разработке мониторов, анонсировало панели Advanced In-Cell Touch (AIT). Ноутбуки, оснащённые сенсорными панелями поступят на рынок во второй половине 2015 года. С новыми панелями ноутбуки смогут совмещать в себе функции полноценных компьютеров и планшетов.

Новые панели позволят сделать ноутбуки тоньше и удобней. Сенсорные мониторы будут иметь разрешение Full HD и смогут избавить ноутбуки от необходимости использовать мышку или тач-пад. Сенсорная технология будет основана на встроенном датчике касания. Ранее сенсорные панели располагали поверх жидкокристаллического экрана. Специалисты LG предложили новый и более рациональный подход.

Достоинство AIT-панелей заключается в том, что для них не требуется дополнительное пространство. Они весят на 35% меньше, чем обычные ЖК-дисплеи. Помимо этого, цветопередача новых мониторов будет лучше обычных жидкокристаллических дисплеев за счёт чувствительных сенсоров, обеспечивающих калибровку изображения. Калибровка будет осуществляться с учётом касаний экрана.

Некоторые производители уже заинтересовались разработкой и подписали соглашение на поставки AIT-панелей с диагональю 14 и 15,6 дюймов.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений