LeSEE новый китайский оригинальный электромобиль

05 октября 16:41
Китайский производитель электроники LeEco заработал себе репутацию на производстве телевизоров и смартфонов, но в этот раз компания представила собственный электромобиль.

LeSEE новый китайский оригинальный электромобиль
25.04.16 8:22    1025   текст: Ирина Зет  фото: скриншот drive.ru

Транспорт LeSEE не только выглядит футуристически, но и обещает получить впечатляющие технические характеристики. Однако пока об электронной начинке ничего неизвестно. Ранее компания инвестировала в стартап по производству электрокаров Faraday Future. Концептуальный электромобиль из стартапа развивает до 1000 лошадиных сил, а скорость разгона до 100 км/ч составляет всего 3 секунды. Максимальная скорость элекромобиля должна составить 322 км/ч. Стоит ожидать, что электромобиль LeSEE получит сходные характеристики.

Пока электрокар продемонстрировали только на презентации. Причём генеральный директор LeEco Цзя Ютин лично руководил новым транспортным средством посредством приложение. Управление осуществлялось с помощью голоса.

О серийном производстве электромобилей пока речи не идёт, но компания уже планирует использовать транспорт в качестве беспилотного такси уже в недалёком будущем. Выход на рынок же для компании пока под вопросом ввиду серьёзной конкуренции со стороны других производителей электромобилей. Пожалуй, самым главным из которых является Tesla.

Новая бюджетная модель Tesla Model 3 ещё не успела выйти на рынок, но на неё уже поступило 400 тысяч предварительных заказов. Сам же автомобиль появится на рынке только в 2017 года.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия