Компания Microsoft планирует прекратить продажу телефонов Nokia

25 апреля 17:24
При этом бренд Nokia не пропадёт с рынка.

Компания Microsoft планирует прекратить продажу телефонов Nokia
16.05.16 14:18    1617   текст: Елена Ткаченко  фото: INNOV.RU

На днях стало известно, что корпорация Microsoft планирует в ближайшее время прекратить продажу телефонов Nokia. Так, по предварительным данным, казалось бы успешная линейка мобильных устройств серии Lumia, больше не интересует руководство корпорации.

Но при этом имеется информация, что бренд Nokia не пропадёт с рынка, так как у корпорации в планах продать лицензию Foxconn Technology Group, и будет заниматься дальнейшим выпуском телефоном, но вот ещё неизвестно, будет ли продолжена «старая» линейка, или же запущен новый модельный ряд. Представители Foxconn Technology Group ещё не прокомментировали эту ситуацию, но по предварительным данным в ближайшее время сделают официальное заявление и тогда уже точно станет известно, что будет с брендом.

В свою очередь многие аналитики говорят о том, что это может быть просто «специальная» шутка, которая поможет новым моделям серии Lumia укорениться на рынке ещё прочнее и занять более высокую нишу.

Стоит отметить, что в текущем году корпорация Microsoft ещё не выпустила ни одной новинки, и по предварительным данным в ближайшее время не планирует анонсировать новый гаджет. Это также может свидетельствовать о том, что бренд будет продан.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений