Компания Apple потеряла эксклюзивные права на бренд iPhone в Китае

08 апреля 02:48
Судебное дело проиграно.

Компания Apple потеряла эксклюзивные права на бренд iPhone в Китае
05.05.16 14:04    1608   текст: Елена Ткаченко  фото: INNOV.RU

Согласно сообщениям западных средств массовой информации, «яблочная империя» Apple проиграла судебное дело в Китае, в результате чего она потеряла своё право на использование бренда iPhone. Стоит отметить, что речь идёт о запрете использовать бренд только в этой стране, в других же странах это по прежнему возможно и актуально.

О том, что крупный китайский производитель чехлов для смартфонов и планшетов ещё в 2012 году подал в суд иск на компанию Apple уже неоднократно писали СМИ, но до сегодняшнего дня не было известно, как продвигается дело. Теперь же всё понятно. При этом многие аналитики предполагали, что китайский производитель не сможет выиграть дело, так как у Apple довольно много неоспоримых фактов. Но, как оказалось, всё произошло не так, как ожидалось.

Как оказалось, фирма Xintong Tiandi подала заявку на бренд IPHONE ещё в 2007 году, тогда как яблочные смартфоны появились на китайском рынке только через два года после этого, что говорит о том, что китайский производитель был первым.

По словам многих специалистов, компания Apple планировала выиграть за счёт написания бренда, но ничего из этого не вышло.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений