Компании Apple в первый день апреля исполнилось 40 лет

19 января 06:36
В 1976 году была зарегистрирована компания Apple Computer, Inc.

Компании Apple в первый день апреля исполнилось 40 лет
01.04.16 13:48    1124   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

В этот день, 1 апреля, известная компания Apple Computer, Inc. празднует свое сорокалетие. Именно в этот день 40 лет назад была зарегистрирована компания Apple Computer, Inc. Но первый компьютер на базе процессора «MOS Technology 6502», разработанный и реализованный Стивом Джобсом и Стивом Возняком, появился раньше, чем официально была зарегистрирована компания. Именно успех первых компьютеров и подал идею создания официальной компании.

Капитал современной корпорации Apple на сегодняшний день оценивается в 600 млрд долларов. За 40 лет продуктивной работы продукция компании Apple распространилась не только на рынке США, но и на многих других рынках мира. Компания имеет целый ряд собственных продуктов: iPhone, iPad, iPod, MacBook Pro, MacBook Air, Mac mini, iMac, Mac Pro, Thunderbolt Display, Mac Pro Server, Mac mini Server, Apple TV и Apple Watch.

Отмечено, что компания Apple сформировала уникальную репутацию в не только в IT-сфере, но и в мировом бизнесе всех времен. Компания Apple  в настоящее время занимает первое место в мире по рыночной капитализации. Компания имеет фирменный логотип в виде надкусанного яблока. Сегодня, пожалуй, осталось крайне мало современных людей, которые бы затруднились назвать, кому принадлежит данный логотип. Данный факт говорит об абсолютном и неоспоримом успехе многолетней деятельности компании Apple.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия