Характеристика iPhone 6

12 мая 04:14
Характеристика смартфонов Apple.

Характеристика iPhone 6
04.02.15 11:42    1483  фото: Скриншот

Не так давно флагман в сфере производства смартфонов- Apple, выпустил свою новую модель iPhone, которая получила название iPhone 6. Купить этот телефон можно по низкой цене на этом сайте. Было выпущено сразу две модели: одна с диагональю экрана 4.7 дюйма и разрешением 1334х750, а другая с диагональю 5.5 дюймов и Full HD разрешением(1980х1020). В следствие увеличения размеров экрана была добавлена возможность поворачивать рабочий стол горизонтально, чего не было в прежних моделях. Посмотрим, что же еще нового Apple представила в этот раз.

 Во-первых, это новый процессор A8 с сопроцессором движения M8. Новый двухъядерный процессор имеет частоту 1400 МГц, а второй процессор предназначен для увеличения скорости работы смартфона и что немаловажно для уменьшения скорости разрядки батареи. Это обеспечивается тем, что сбор и обработку данных с гироскопа, акселерометра и других датчиков движения обеспечивает этот маленький процессор, не нагружая основной. Кстати о других датчиках, Apple встроили барометр, который измеряя атмосферное давление, сможет с большой точностью определить высоту на которой вы находитесь.

Толщина новой модели iPhone уменьшилась сразу на 6,9 мм, что безусловно не может не радовать, такой аппарат удобнее лежит в руке и занимает меньше места в итак забитых карманах пользователей и маленьких женских сумочках.

Приступим к тому, чем Apple любит радовать с каждой новой моделью- это камера. В iPhone 6 разрешение камеры осталось равным 8 мегапикселям, но были улучшены функции распознавания лиц, теперь камера распознает улыбки и моргание. Разрешение при панорамной съемке достигло немыслимых 43 мегапикселей. Частота кадров видеосъемки была повышена ровно в два раза и стала равна 60 кадрам в секунду, а при замедленной съемке до 240 кадров в секунду. К улучшениям видеосъемки также относятся кинематографическая стабилизация видео и следящий автофокус. На фронтальной камере FaceTime ввели функцию серийной фотосъемки, чтобы не приходилось долго искать удачный кадр, вы сможете выбрать сразу из серии фотографий.

В новую модель добавили то, чего все так долго ждали- NFC. Теперь с помощью новой платежной системы ApplePay вы сможете оплачивать покупки просто прикоснувшись смартфоном к терминалу оплаты на кассе. 

И последнее это то, о чем мечтают все владельцы смартфонов- увеличение времени работы, iPhone 6 в режиме разговора в сети 3G может проработать 14 часов, что на 4 часа больше, чем у предшественника. Работа в интернете с включенным 3G сможет продлится 10 часов. При просмотре видео 11 часов, что означает, что вы сможете посмотреть на одну серию своего любимого сериала больше, чем на предыдущей модели, и на 10 часов больше музыки ведь теперь можно слушать музыку 50 часов без перерыва.

 

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений