Изобретен первый телефон без аккумулятора

28 марта 06:02
Авторами изобретения стали специалисты из Вашингтона.

Изобретен первый телефон без аккумулятора
10.07.17 9:23    848   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

В Вашингтоне представили инновационную разработку – первый мобильный телефон, не требующий подзарядки. Специалисты определили, что заряд энергии телефону требуется в момент преображения аналоговых аудиосигналов в цифровые. Специалисты придумали способ, как обойти этот момент.

Новый изобретенный телефон, не требующий зарядки, по принципу работы очень похож на рацию. В нем для преображения сигнала было использовано вибрация динамиков и микрофонов самой системы. Также, как и в рации, такой телефон не может одновременно отправлять и принимать аудиосигнал. Напомним, что в рации нельзя дать ответ, пока не выслушаешь поступающее сообщение. Еще одно сходство нового телефона с рацией – это необходимость удерживать постоянно кнопку, пока идет общение.

Но с другой стороны, такой телефон может функционировать без подзарядки, т.к. энергию он получает от поступающих радиосигналов. Примечательно, что данный телефон может подключаться даже к сети интернет при использовании Skype.

Преимущество нового телефона заключается еще и в том, что базовой станцией, посылающей сигналы, оборудована каждая вышка сотовой связи, а также роутеры Wi-Fi. Это означает , что использование такого телефона может быть повсеместно, т.к. зона его работы практически не ограничена территориально, благодаря наличию таких станций.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений