Huawei приготовил серьезного конкурента для iPhone 8

22 февраля 21:38
Презентация модели Huawei Mate 10 состоится в октябре.

Huawei приготовил серьезного конкурента для iPhone 8
03.08.17 14:19    1139   текст: Наталия Клячина  фото: скриншот «Яндекс.Картинки»

Китайская компания Huawei всерьез намерена «подвинуть» готовящийся к премьере iPhone 8. Специалисты разработали смартфон – модель Mate 10. Исполнительный директор открыто заявляет, что это истинный конкурент будущего яблочного флагмана. Причем презентация Huawei Mate 10 состоится 16 октября.

Новый смартфон будет выпущен в двух версиях, отличающихся между собой характеристиками. Это можно понять из приставки названия: Mate 10 и Mate 10 Lite. В топовой версии устройства будет установлен процессор HiSilicon Kirin 970, а диагональ смартфона составит 6,1 дюйма. При этом его стоимость будет равна 1110 долларам. Версия Lite будет стоить в два раза дешевле. Известно, что диагональ устройства составляет 5,8 дюймов. Однако, почему смартфон в два раза оценен ниже, не понятно. Кстати, дизайн дисплея у обоих версий исполнен в безрамочном стиле.

Не смотря на столь высокую стоимость устройства, производитель не переживает за будущий спрос. Руководство компании уверено, что при стоимости 1200 долларов за iPhone 8 китайская модель с меньшей стоимостью будет пользоваться спросом. Чтобы увидеть, на сколько точны оказались в своих прогнозах главы китайской компании, придется дождаться осени, когда состояться премьеры обоих устройств.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений