Huawei представила бюджетный LTE-смартфон

14 июля 17:40
Китайская компания Huawei продемонстрировала свой новый бюджетный смартфон Honor 4A.

Huawei представила бюджетный LTE-смартфон
23.07.15 13:28    1605   текст: Ирина Зет  фото: Скриншот

Устройство предназначено для китайского рынка. Его стоимость составляет всего $96, но при этом устройство получило весьма современную начинку.

Смартфон будет работать на базе четырёхъядерного процессора Qualcomm Snapdragon 210 с тактовой частотой 1,2 ГГц. Пятидюймовый дисплей с разрешением 720×1280 пикселей сможет показывать видео в формате HD. Объём оперативной памяти составляет 2 Гб, а постоянной — 8 Гб, но при этом её можно расширить. В смартфоне две камеры на 8 и 2 Мегапикселя. Ёмкость аккумулятора составляет 22 мАч.

При этом устройство способно работать в сетях LTE и поддерживает 2 SIM-карты. В качестве оперативной системы используется Android 5.1 Lollipop с надстройкой EMUI.

Для своей стоимости смартфон получил передовые характеристики, поскольку бюджетные устройства комплектуются процессорами MediaTek. Кроме того, лишь некоторые модели из этого сегмента могут работать в LTE-сетях. Смартфон станет хорошей альтернативой для тех, у кого нет компьютера.

Версия LTE стоит немного дороже обычной — $113.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений