Huawei Honor 7 получит улучшенную камеру и сканнер отпечатков пальцев

02 ноября 03:17
Китайский бренд Huawei официально анонсировал свой новый смартфон Honor 7.

Huawei Honor 7 получит улучшенную камеру и сканнер отпечатков пальцев
02.07.15 7:11    1524   текст: Ирина Зет  фото: Скриншот

Смартфон получит металлический корпус и будет доступен в трёх версиях. Главными отличиями между версиями будут объём памяти и поддерживаемые стандарты связи

Смартфон будет работать на базе нового восьмиядерного 64-битного чипсета Kirin 935, основанного на ядрах Cortex-A53. Четыре ядра процессора будут работать с тактовой частотой 1,5 ГГц, а остальные четыре — с тактовой частотой 2,2 ГГц. При этом смартфон получит экран с диагональю 5,2 дюйма и разрешением 1920×1080 пикселей, плотность пикселей при этом составит 423ppi. Смартфон сможет воспроизводить видео в формате FullHD. За обработку видео в смартфоне будет отвечать графический ускоритель Mali-T628.

Смартфон получит 3 Гб оперативной памяти, а также от 16 до 64 Гб постоянной внутренней памяти. Помимо этого, объём памяти можно будет увеличить с помощью слота MicroSD.

Одной из особенностей Honor 7 станет камера. Основная камера получит матрицу на 20 мегапикселей с модулем, в котором будет целых шесть линз и фазовый автофокус. Камера будет защищена сапфировым стеклом. Фронтальная камера получит матрицу на 8 Мегапикселей. Ёмкость аккумулятора в новом смартфоне составит 3100 мАч. При этом смартфон будет поддерживать технологию быстрой зарядки.

Honor 7 будет работать под управлением Android 5.0 с графической оболочкой EMUI 3.1, предназначенной для смартфонов Huawei.

Для защиты в смартфоне будет использоваться чип NFC со сканнером отпечатков пальцев. Гаджет будет доступен по цене $400.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений