HR-специалисты обсудили ускорение цифровой трансформации благодаря пандемии

04 февраля 19:49

02.12.21 21:41    166  фото: INNOV.RU

Пандемия неожиданно ворвалась в современный мир, внеся изменения во все сферы деятельности человека, не обойдя стороной и представления о трудовой деятельности. Эти темы стали главными в обсуждении HR-экспертов, приглашенных для участия в круглом столе «Дополнительной профессиональное образование».
Специалисты, собравшиеся в стенах Северного (Арктического) федерального университета (САФУ) им. Ломоносова, обратили внимание на «цифровую трансформацию», ставшую одним из «постковидных» синдромов современного мира.
В частности, начальник отдела по взаимодействию с государственными органами Томского государственного университета Святослав Перехожев отметил, что многие программы ТГУ и его сетевых партнеров связаны с платформенной занятость и цифровой трансформацией. Он уточнил, что речь идет о таких новых спецальностях как таргетолог, SMM-щик, сторис-мейкер и т.д.
Для того, чтобы помочь россиянам освоить востребованные профессии, государство реализует федеральный проект «Содействие занятости». Участники проекта могут бесплатно получить новую специальность, причем выбрать можно из более чем 50 профессий. После обучения возрастает вероятность устроиться на работу мечты и рассчитывать на помощь проекта в этом.