Группа «М.Видео-Эльдорадо» (часть «САФМАР» М.Гуцериева): кондиционеры растут быстрее смартфонов

26 ноября 14:13
Ведущий российский ритейлер, «Группа «М.Видео-Эльдорадо» (часть ПФГ «САФМАР» предпринимателя М.Гуцериева) представил результаты собственного исследования развития рынка кондиционеров в РФ. В анализе специалисты объединенной компании сравнили показатели продаж этого вида техники за первое полугодие 2018 и 2019 года.

Группа «М.Видео-Эльдорадо» (часть «САФМАР» М.Гуцериева): кондиционеры растут быстрее смартфонов
09.07.19 19:51    906  фото: INNOV.RU

Ведущий российский ритейлер, «Группа «М.Видео-Эльдорадо» (часть ПФГ «САФМАР» предпринимателя М.Гуцериева) представил результаты собственного исследования развития рынка кондиционеров в РФ. В анализе специалисты объединенной компании сравнили показатели продаж этого вида техники за первое полугодие 2018 и 2019 года. Так, за период январь-июнь в текущем году россияне приобрели 310 тысяч кондиционеров на сумму порядка 5 миллиардов рублей. Это на 32% (штуки) и 37% (деньги) превышает показатели того же периода годом ранее. Интересно, что в сравнении с кондиционерами рост продаж одной из самых динамичных категорий (смартфоны) за период январь-июнь составил 6% в штучном и 12% в денежном выражении.

Как отмечают аналитики Группы, продажи кондиционеров в сетях «М.Видео» и «Эльдорадо» росли быстрее рыночных продаж — на 100%, как в штуках, так и в деньгах. Особенный интерес у покупателей вызывал такой тип кондиционеров, как инверторные сплит-системы. Спрос на них, если сравнивать с показателями первых шести месяцев 2018 года, вырос в 3,6 раз (штуки) и в 3,3 раза (деньги).

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений