ГК ЛАНИТ заняла верхние строчки рэнкинга RAEX

09 ноября 00:28

27.07.21 11:18    178  фото: INNOV.RU

По итогам 2020 года выручка компании ЛАНИТ выросла на 25% и составила 184,2 млрд рублей. Благодаря таким высоким результатам ЛАНИТ стала лидером российского рынка информационных и коммуникационных технологий по мнению рейтингового агентства RAEX (РАЭКС-Аналитика).

В этом году в ежегодном рэнкинге RAEX присутствовали 46 крупнейших компаний, и анализ проводился по следующим критериям: суммарный объем реализации компании в сфере ИТ-деятельности, производство оборудования, обучение и сертификация, услуги в области ИТ, разработка ПО, предоставление оборудования и ПО для интеграционных проектов.

Внутри этих направлений ГК ЛАНИТ заняла первое место, как компания, предоставляющая услуги в области информационных технологий. Также ЛАНИТ возглавила список ведущих дистрибуторов. В сфере поставок оборудования и программного обеспечения в рамках интеграционных проектов ЛАНИТ оказалась в числе лидеров, показав высокие результаты (рост выручки по поставкам оборудования  — 74,8% , по поставкам ПО — 25,2%).

Кроме RAEX, лидерство ЛАНИТ подтверждают и другие аналитики. В июне 2021 года ведущее издание в сфере высоких технологий России CNews определило ЛАНИТ на первое место своего рейтинга “CNews100: Крупнейшие ИТ-компании России 2020”, а деловой портал TAdviser  — на второе место рэнкинга “TAdviser100: крупнейшие ИТ-компании России 2021”.