«Евросеть» и «Связной» снизили цены на смартфоны на 25%

06 сентября 00:58
Средняя цена смартфонов в России снизилась из-за ценовой конкуренции между ритейлерами.

«Евросеть» и «Связной» снизили цены на смартфоны на 25%
25.04.16 10:16    1174   текст: Ирина Клячина  фото: INNOV.RU

Как отмечают ведущие российские аналитики, с конца марта 2016 г. цены на смартфоны в России в среднем снизились на 3%, а в денежном выражении это составило где-то четыреста рублей.

Ранее сообщалось, что в конце марта российская компания-ритейлер «Евросеть» объявила о снижении цен на двести моделей смартфонов. Снижение цен составило от пяти до пятидесяти процентов в зависимости от марки смартфона и конкретной модели.

Чуть позже о своем снижении цен на смартфоны, примерно на 25%, заявили «Связной» и МТС.
В «Связном» цены на 200 смартфонов подешевели на 24%, в МТС цены упали от 5 до 24% на 400 моделей смартфонов, среди которых HTC, LG, Microsoft, Lenovo и Apple.

По оценке специалистов больше других снижение коснулось смартфонов Lumia от Microsoft и устаревших моделей. В розничной торговле цена на iPhone 6s и 6s Plus упала в среднем на 5000 рублей.

Также отмечается, что тенденция к снижению цен на смартфоны будет продолжаться. Это обусловлено ценовой конкуренцией среди ритейлеров.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений