Эксперты рассказали, как защитить яблочные гаджеты от взлома

12 мая 05:50
Все советы максимально полезны и актуальны.

Эксперты рассказали, как защитить яблочные гаджеты от взлома
08.05.16 14:56    1889   текст: Елена Ткаченко  фото: INNOV.RU

Сегодня, 8 мая, сотрудники «Лаборатории Касперского» представили своеобразную памятку для всех владельцев «яблочных гаджетов», в которой точно и конкретно рассказали о том, каким атакам могут подвергнуться гаджеты, и каким образом можно защититься от них, обезопасив себя и своё устройство.

По словам специалистов, первая «беда» с которой могут столкнуться специалисты «яблочных гаджетов»  — фишинг, когда хакеры, используя различные приёмы и методы завладевают данными владельца устройства. Используя всевозможные приёмы интернет-мошенники ловко похищают данные, не взламывая устройство. И, для того, чтобы не столкнуться с этим, необходимо изучить информацию по выявлению сомнительных страниц.

Также, если думать о безопасности, не стоит пользоваться бесплатным публичным Wi-Fi, потому что он очень опасен, с его помощью мошенники могут за считанные секунды взломать устройство и получить все необходимые данные. И самое опасное в том, что преступники могут завладеть паролями.

Вирусы — следующая опасность, с которой могут столкнуться владельцы iPhone, поэтому не стоит скачивать сомнительные программы и приложения, музыку и картинки, переходить на сомнительные сайты.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений