Дмитрий Песков: в Кремле рассчитывают, что введение пропусков в Москве будет эффективным

15 сентября 02:32
В Москве 15 числа текущего месяца начал действовать режим цифровых пропусков. Как объяснял градоначальника Сергей Собянин, эта мера является вынужденной — она необходима для того чтобы сохранить жизнь и здоровье москвичей в условиях пандемии коронавирусной инфекции.

Дмитрий Песков: в Кремле рассчитывают, что введение пропусков в Москве будет эффективным
22.04.20 0:11    529  фото: INNOV.RU

В это время иметь электронный пропуск при себе должны все пользующиеся личным и общественным транспортом граждане от 14 лет, за исключением военнослужащих, судей, адвокатов, представителей СМИ и охранников. Оперативно получить цифровой пропуск можно с помощью сайта столичной мэрии mos.ru. Об этом информирует сайт Москва 24.

Как сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, Кремль надеется на эффективность введения цифровых пропусков в Москве. Он напомнил, что эта мера была внедрена в городе вынужденно — в связи с распространением коронавирусной инфекции и не проявленной должным образом дисциплинированности по соблюдению режима самоизоляции жителями и гостями столицы.

С того момента, как в Москве была запущена процедура выдачи цифровых пропусков, большая часть из них была оформлена горожанами через личный кабинет на портале mos.ru. Процесс подачи необходимых данных не занимает много времени, а на все возникающие у пользователя вопросы на сайте есть подробные ответы. К примеру, пользователи смогут узнать о том, кому позволяется осуществлять проверку цифровых пропусков.

Отметим, что в условиях самоизоляции использование сайта московской мэрии очень выручает горожан. На нем, в частности, представлены актуальные данные о подготовленных культурными площадками мегаполиса онлайн-мероприятиях. Кроме того, регистрация на портале mos.ru позволит жителям российской столицы на удаленной основе пользоваться более чем 330 услугами и сервисами без необходимости покидать дом.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия