Catterbox — ошейник-переводчик для кошек

19 сентября 16:20
Устройство работает на английском языке.

Catterbox — ошейник-переводчик для кошек
05.05.16 8:24    1066   текст: Ирина Зет  фото: INNOV.RU

Испокон веков друзьями человека считались собаки, но с развитием интернета всё заполонили кошки. Однако именно мурлык людям и сегодня понять сложнее чем пушистых мурлык. Разработчики компании The Temptations Lab решили упростить эту задачу.

The Temptations Lab — известный производитель профессиональных кормов для кошек Mars, поэтому не удивительно, что их заинтересовала такая идея. В качестве переводчика будет использоваться специальный ошейник, оснащённый чипом, позволяющим анализировать кошачье мяуканье и переводить его на язык человека.

Устройство получило название Catterbox. По мнению представителей The Temptations Lab, устройство поможет людям лучше понимать кошек. Дело в том, что мяуканье кошки используют исключительно для общения с человеком. Для общения со своими собратьями у наших усатых друзей имеется обширный запас средств общения, включая жесты и звуки.

Специалисты лаборатории все звуки издаваемые кошками, и на основании этого разработали программное обеспечение, синтезирующее кошачью речь. Сами ошейники создаются с помощью 3D принтера, после чего в них встраивается анализатор.

Ошейник передаёт звуки, издаваемые животными, на мобильный гаджет, а специальное приложение переводит его на человеческий язык. Приложение работает и в противоположном направлении, отправляя составленные фразы на динамик ошейника.

Пока приложение работает только на английском языке, но в скором времени диапазон языков расширится. Кроме того, можно выбрать несколько разных голосов, приятных питомцу, включая мужские, женские и детские.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений