Блокировщик рекламы установлен на каждом пятом смартфоне

06 марта 20:06
Исследование провела компания PageFair.

Блокировщик рекламы установлен на каждом пятом смартфоне
02.06.16 9:16    1165   текст: Ирина Клячина  фото: INNOV.RU

Специалисты компании PageFair провели исследование, согласно которому программой по блокировке рекламы на сегодняшний день пользуется почти 420 миллионов человек, что составляет 22% от общего числа владельцев смартфонов.

При этом блокировщиком рекламы пользуется каждый пятый обладатель смартфона, и только за последний год прирост блокировщиков рекламы вырос на 90%.

Как утверждают исследователи PageFair, пользователи стран Азиатско-тихоокеанского региона активнее других проявляют интерес к блокировке рекламы, установив программы по блокировке на 36% смартфонов. Отмечается, что блокировщики рекламы наиболее востребованы в Китае, Индии и Пакистане.

Тогда как, в странах Евросоюза и в США пользователи не столь широко применяют данную программу. Например, в Китае блокировщик рекламы установлен на 159 млн устройств, а в Европе и Америке всего на 14 млн.

Ранее сообщалось, что видеохостинг YouTube введёт рекламу, которую невозможно будет отключить. То есть, прежде чем пользователь сможет приступить к просмотру фильма или телепередачи, он должен будет посмотреть рекламный ролик.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений