BlackBerry больше не будет выпускать смартфоны

03 июня 12:27
Компания отказалась от их производства.

BlackBerry больше не будет выпускать смартфоны
27.04.16 12:44    967   текст: Елена Ткаченко  фото: INNOV.RU

BlackBerry больше не будет выпускать смартфоны. Так, сегодня, 27 апреля, стало известно, что известная компания BlackBerry больше не будет работать над созданием смартфонов, потому что сейчас главные планы компании – создание высококачественного программного обеспечения.

Глава компании заявил, что к этому решению довольно непросто было прийти, потому что смартфоны BlackBerry пользовались популярностью, но сегодня рынок больше нуждается в качественном программном обеспечении, чем и займётся компания. При этом глава компании Карл Визе пока не сказал, в каком направлении они будут работать,  и возможно это ещё не решено или же только рассматривается, в любом случае, всё станет известно несколько позже.

В свою очередь многие аналитики говорят о том, что это довольно странное решение компании, особенно если учитывать тот факт, что в конце прошлого года представители компании говорили о выпуске новых моделей смартфонов от BlackBerry. Планы компании очень быстро изменились и это довольно странно и неожиданно.

Также есть и мнения по поводу того, что компания может достигнуть небывалых высот в производстве и продаже программного обеспечения, у них есть для этого всё необходимое.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия