Беспроводная зарядка iPhone 8 станет дополнительным девайсом к приобретению

02 января 21:16
Не все модификации нового поколения iPhone 8 будут заряжаться без провода.

Беспроводная зарядка iPhone 8 станет дополнительным девайсом к приобретению
13.02.17 16:26    1450   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

Грядущая новинка, которая сулит своей премьерой произвести массовый фурор, iPhone 8 получит возможность беспроводной зарядки. Об этом стало известно буквально недавно. Чтобы специальные электромагнитные волны могли проходить свободно через крышку устройства, она будет сделана из стекла.

Но такая сверхновая технология будет интегрирована лишь в одну модификацию iPhone – в смартфон с диагональю 5 дюймов. Именно под него и будет разработан гаджет беспроводного заряда аккумулятора. Что касается еще двух разновидностей размера дисплея 4,7 и 5,5 дюймов, то для них не предусмотрена новая технология. По всей видимости iPhone 8 с указанными диагоналями будет заряжаться традиционно от провода.

Также стоит отметить, что устройство для беспроводной зарядки будущего iPhone 8 должно будет приобретаться отдельно. Компания не предусматривает тот вариант, чтоб гаджет шел в комплекте с самим смартфоном. Эксперты не исключают и то, что к новым смартфонам не будет прилагаться и переходник на наушники с разъемом 3,5 мм.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений