Apple сняли с продажи несколько своих iPod

12 ноября 06:46
Это связано с отсутствием возможности подключения устройства к интернету.

Apple сняли с продажи несколько своих iPod
28.07.17 10:54    1087   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

КомпанияApple укоротила линейку своих iPod. Две модели плееров пропали с продажи. На самом деле они были сняты оттуда преднамеренно. Речь идет о моделях  iPod shuffle и iPod nano. Уже сейчас в магазине Apple этих наименований не найти.

Причиной, по которой в «яблочной» корпорации перестали продавать модели iPod shuffle и iPod nano, послужила устаревшая платформа устройства. Данные плееры не имеют возможности подключения устройства к сети интернет. Треки на плеер можно было записать только через проводное подключение к компьютеру.

Чтобы как-то освежить интерес покупателя к гаджетам, ранее производитель сделал его корпус разноцветным. Однако, это не сильно исправило ситуацию и продажи продолжали падать. Тем более, что звук в iPhone имеет гораздо большее качество, чем в данных моделях плееров. Последние обновления устройств осуществлялись достаточно давно.

Теперь данные модели можно найти разве только на стоковых магазинах, если они кого-то заинтересуют. Пока что у Apple в линейке остался iPod touch: информации о его снятии нет. Тем более, что он производится на одной базовой программе вместе с iPhone. Операционная память составляет 32 Гб и 128 Гб.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений