Apple сделает iPhone доступным для людей с нарушением слуха

10 октября 12:15
Партнером по созданию новой технологии выступает компания Cochlear.

Apple сделает iPhone доступным для людей с нарушением слуха
03.08.17 14:01    1244   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

В компании Apple всерьез озадачились проблемой и трудностями людей с ограниченным слухом. Дело в том, что с данной проблемой здоровья сложно пользоваться современными гаджетами. Чтобы решить данные вопросы, специалисты корпорации Apple совместно с компанией Cochlear создали новую технологию передачи звука от источника к слуховому аппарату. В настоящее время технология тестируется с привлечением пользователей с ограниченным слухом.

Суть технологии заключается в том, что специальная разработка позволяет передавать звук с iPhone сразу на слуховой аппарат. Более того, новая технология позволит регулировать настройки слухового аппарата посредством гаджета. В целом, такая процедура не похожа на традиционные методы передачи звука. В технологии задействован процессор Cochlear 7. Именно он и реализует инновационную задумку. Данный процессор был одобрен Управлением по контролю за продуктами и лекарствами США.

Уже известно, что один из добровольцев, участвующий в испытаниях, признался в своих новых ощущениях. По его словам, он теперь свободно может слушать музыку с iPhone, а также подгружать подкасты, ощущать самостоятельно цифровые звуки устройства. Таким образом, новая технология звука сделает iPhone более доступным и удобным для людей с нарушенным слухом.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия