Apple показала худшие результаты за 13 лет

22 сентября 06:38
Кризис коснулся и таких серьёзных компаний.

Apple показала худшие результаты за 13 лет
29.04.16 12:16    1536   текст: Елена Ткаченко  фото: INNOV.RU

Согласно информации финансовых аналитиков, «яблочная империя» показала худшие результаты за последние тринадцать лет, и это подтверждает тот факт, что в мире всё таки существует «чёрная» экономическая полоса.

Так, по данным специалистов, крайний квартальный отчёт «яблочной империи» стал худшим за последние тринадцать лет. Известно, что в первом квартале текущего года компания Apple заработала всего 50,6 миллиардов долларов, тогда как в первом квартале 2015 года показатель был на семь миллиардов долларов больше – 58 миллиардов.

Помимо этого специалисты говорят о том, что чистая прибыль компании также сократилась, причём довольно существенно – с четырнадцати миллиардов долларов, до десяти. И, что самое удивительное, так это то, что снижение продаж наблюдается во всех сегментах, по всем наименованием техники компании.

Стоит отметить, что пока представители компании ещё никак не прокомментировали эту ситуацию, и, по словам аналитиков, вряд ли поступят какие то комментарии, всё таки ситуация серьёзная и без принятия решительных мер никак не обойтись. Специалисты компании должны продумать план, иначе возникнут более серьёзные финансовые и производственные проблемы.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений