Apple патентует собственную разработку по вызову службы спасения

05 октября 06:22
Благодаря новой разработке вызвать «911» можно будет тогда, когда просто набрать кнопки не получится.

Apple патентует собственную разработку по вызову службы спасения
19.07.17 10:21    1087   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

Стало известно, что компания Apple подала заявку на патент уникальной технологии вызова экстренных служб. Уникальность данного способа вызова службы «911» заключается в том, что это можно сделать, не набирая цифры традиционным способом. Новая технология подразумевает воспроизводство последовательности отпечатков пальцев.

Известно, что пользователь сам может запрограммировать определенную последовательность своих отпечатков, которые будут распознаваться как сигнал тревоги и команда к вызову экстренной службы спасения. Например, это может быть последовательность из отпечатков нескольких конкретных пальцев. Смартфон тут же распознает последовательность и начинает осуществлять вызов. Также гаджет может начать запись аудио и видео и скрыть персональные данные владельца.

Зачем нужна такая особенность? Дело в том, что не всегда возможно набрать заветные цифры, особенно когда человек находится рядом со злоумышленником. А вот обычные прикосновения пальцев к смартфону не вызовут столь ярых подозрений. В компании Apple уверены, что данное нововведение позволит спасти больше людей.

Примечательно, что новая функция была бы актуальна не только для Apple, но и для всех мобильных устройств.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений