Apple может снизить цены на свои гаджеты в РФ

19 сентября 00:20
В этом есть острая необходимость.

Apple может снизить цены на свои гаджеты в РФ
25.04.16 15:10    882   текст: Елена Ткаченко  фото: INNOV.RU

В ближайшее время «яблочная империя» может значительно снизить цены на свою продукцию в Российской Федерации. При этом речь идёт о снижении цен практически на все гаджеты компании, а не только на какие то конкретные, как это уже неоднократно было.

По предварительным данным, первая волна снижения цен на «яблочную продукцию» запланирована на первую неделю мая, вторая – на последнюю неделю следующего месяца. И в этом, по словам представителей компании, есть острая необходимость.

Представители компании говорят о том, что расчёт новых цен на продукцию будет осуществляться, исходя из курса 65 рублей за доллар, в то время как сейчас пересчёт идёт по более высокому курсу, равному 75 рублей за доллар. Другими словами, снижение цен составит как минимум десять процентов, но вторая волна может принести и большее снижение цен, хотя вероятность того, что она будет, очень низкая.

В свою очередь многие аналитики говорят о том, что в связи со снижением цен на гаджеты, могут снизиться и цены на приложения в App Store, что также не может не радовать, ведь многие приложения довольно дорогие, а с понижением цен, они станут более доступными.

Кстати, понижение цен на «яблочные» гаджеты может быть связано и с тем, что многие магазины сейчас участвуют в так называемой «ценовой войне», снижая цены на гаджеты.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений